LOTE 1497:
AGUARDENTE / BAGACEIRA
Vendido por: €15
AGUARDENTE / BAGACEIRA
Uma (1) garrafa de bagaceira velha “BAGACEIRA VELHA - AVELEDA - BAGACEIRA DA REGIÃO DOS VINHOS VERDES”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 45% Vol. Envelhecida em cascos de carvalho. Produzida e engarrafada por: Aveleda - Sociedade Agrícola e Comercial da Quinta da Aveleda, Ld.ª. - Penafiel - Portugal. Exemplar no seu estado original com rolha metálica e selo de garantia omisso. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Lacre frontal com faltas e defeitos.