Аукцион 5 Часть 5 Spirits
от Leiloeira Serralves
17.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Португалия

ЛОТ 1667:

VINHO DO PORTO

Продан за: €45
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 17.12.22 в Leiloeira Serralves

VINHO DO PORTO

Uma (1) garrafa de vinho do Porto “NIEPOORT´S - 20 YEARS OLD - BOTTLED 1979”, de 750 ml, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Bottled by: Niepoort & Cª Lda. - Oporto - Portugal. Exemplar invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. O vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade. Recomenda-se que seja servido com cuidado, indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.

Nota: Rótulo com pequenas faltas e defeitos, manchas de oxidação e nível ligeiramente abaixo do recomendável.