LOT 1767:
GARRAFA DE AGUARDENTE VELHÍSSIMA DE 1 LITRO
Sold for: €100
Buyer's Premium: 16%
Uma (1) garrafa de aguardente “BARROS - AGUARDENTE VELHÍSSIMA - QUINTA D. MATILDE - ENGARRAFADA EM 1985”, de 1 L, com um grau de alcoolémia de 40% Vol. Envelhecida em cascos de carvalho. Produzida e engarrafada por: Barros, Almeida & Cª - Vinhos, S.A.R.L. Vila Nova de Gaia - Portugal. Exemplar com interesse para coleccionadores no seu estado original com rolha lacrada, selo de garantia e caixa original em cartão aveludado. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Inscrição frontal com desgastes e faltas de policromia, caixa em mau estado de conservação e nível abaixo do recomendável.