LOT 1775:
RARO E INVULGAR VINHO DO PORTO
Sold for: €115
75
Buyer's Premium: 16%
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “REAL COMPANHIA VELHA - VINTAGE PORT 1958 - ROYAL OPORTO”, de 75cl, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Companhia Geral da Agricultura das Vinhas do Alto Douro - Vila Nova de Gaia - Porto - Portugal. Exemplar raro e invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com rolha lacrada e selo de garantia. O vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade. Recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Nível abaixo do recomendável e rótulo com faltas e defeitos.