LOT 1792:
RARO E INVULGAR VINHO DO PORTO
Sold for: €110
Buyer's Premium: 16%
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “CONSTANTINO´S - COLHEITA 1904”, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Sociedade dos Vinhos do Porto - Constantino, Ld.ª - Oporto. Exemplar raro e invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com rolha lacrada e selo de garantia. O vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade. Recomenda-se que seja servido com o cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Lacre parcialmente partido no topo do gargalo não afectando a rolha, rótulo com pequenas faltas e defeitos e nível abaixo do recomendável.