LOT 1804:
RARO E INVULGAR VINHO DO PORTO
Sold for: €220
Buyer's Premium: 16%
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “HUTCHESON & Cº - 1834”, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Hutcheson & Cº - Oporto - Portugal. Exemplar raro e invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia omisso. O vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade. Recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Nível abaixo do recomendável, não se conseguindo confirmar correctamente o seu enchimento, devido á densidade do vidro, mesmo colocando luz forte na garrafa. Rótulo com manchas de oxidação e pequenas faltas e defeitos.