Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
פריט 2:
COLHER DE AÇUCAREIRO “CANINHAS”
נמכר ב: €45
15
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso, decorado no término da pega com caneladuras verticais dita de “Caninhas”.
Sinais de uso.
Contraste: Águia 833 – Marca de garantia da prata do toque 0,833/1000, usada na contrastaria do Porto de 1938-1984.
Peso aprox: 43,2 gr.
Dim: 14,4 cm