Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 6:
SALEIRO “SECLA”
Vendido por: €5
5
Comisión de la casa de subasta: 16%
SALEIRO “SECLA”
Em faiança Portuguesa moldada e perfurada, fabrico da Secla das Caldas da Rainha, trabalhos do séc. XX. Corpo de formato cónico, decorado em tons de negro e amarelo sobre fundo branco com caneladuras verticais, formando um padrão repetitivo. Inscrição a negro na base [Secla - Portugal]. Sinais de uso.
Alt: 6,8 cm