Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
פריט 10:
RESPLENDOR
נמכר ב: €130
25
RESPLENDOR
Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato losangular, decorado por flâmulas em relevo, recortadas em dégradé, encimadas ao centro por flor estilizada, cravejada por vidro facetado em tons de verde. Dispõe de espigão de formato rectangular com um orifício para fixação à cruz. Sinais de uso.
Peso total aprox: 32,2 gr.
Dim: 16,5x10,7 cm