Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
ЛОТ 29:
GARRAFA LICOREIRA COM CINCO COPOS
Продан за: €15
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
Em vidro translucido moldado, relevado e facetado, trabalho português do séc. XX, Corpo facetado de formato bojudo, decorado no gargalo por três argolas em dégradé, encimado por rolha espalmada e facetada. Copos de pequenas dimensões com a mesma decoração, assentes sobre bases facetadas. Sinais de uso.
Alt: 22 cm (Garrafa)
Alt: 6,4 cm (Copos)