Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTTO 40:
SEIS COLHERES DE CAFÉ E CONCHA DE AÇÚCAR
Venduto per: €45
35
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpos parcialmente lisos, percorridos nas extremidades por finas molduras em dégradé. Sinais de uso.
Contraste: Águia 800 - Marca de garantia da prata do toque 0,800/1000, usada na contrastaria de Lisboa de 1985-2020.
Peso aprox: 66,6 gr.
Dim: 9,3 cm (Colher de café)
Dim: 10,5 cm (Concha de açúcar)