Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 47:
MOLHEIRA E DOIS LABAVOS
plus...
Vendu pour: €10
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
MOLHEIRA E DOIS LABAVOS
“MOLHEIRA” – Em casquinha europeia moldada, recortada e relevada, trabalho do séc. XX. Corpo liso e bojudo de formato oval, assente sobre base circular repuxada e moldurada. Sem marca. Sinais de uso.
Dim: 7,5x11,6x25 cm
“LABAVOS” – Em casquinha europeia moldada e relevada, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato bojudo, decorados por faixa concêntrica com caneladuras verticais recortadas de movimento convexo, formando um padrão gomado repetitivo. Sem marca. Sinais de uso.
Alt: 5 cm
Diâm: 11,2 cm