Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
ЛОТ 49:
PAR DE RETRATEIRAS
Продан за: €90
15
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
PAR DE RETRATEIRAS
Em metal dourado, moldado, recortado e vazado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos de formato rectangular ao alto, decorados por enrolamentos vegetalistas e volutas em relevo, encimados no topo por coroa real. Sinais de uso, falto de vidro frontal numa das retrateiras e argolas de suspensão no verso.
Dim: 19,1x13,2 cm