Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 436:
LITOGRAFIA EMOLDURADA
plus...
Vendu pour: €10
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
LITOGRAFIA EMOLDURADA
“CENA EROTICA” – Litografia sobre papel, impressa e ponteada a traços de tons negros e a cores, trabalho europeu do séc. XX. Obra representando paisagem campestre, com casal ricamente trajado com roupagem da época em cena erótica. Trabalho emoldurado.
Dim: 24,5x15,5 cm (Litografia)
Dim: 61,7x49,2 cm (Moldura)