Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 449:
COLHER DE REFRESCO
Vendido por: €70
COLHER DE REFRESCO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso com término em pega recortada e vazada, decorada ao centro por ave assente sobre ramagem em vulto perfeito, ladeada por enrolamentos vegetalistas e volutas. Concha recortada com caneladuras oblíquas de movimento côncavo. Sinais de uso.
Peso aprox: 30,3 gr.
Dim: 20,6 cm