Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
פריט 453:
COLHER DE REFRESCO
נמכר ב: €85
COLHER DE REFRESCO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente espiralado com termino em pináculo sextavado. Sinais de uso.
Contraste: Javali (II) - Marca de garantia aproximada da prata do toque de 0,833/1000, usada na contrastaria do Porto de 1887-1937.
Peso aprox: 26,8 gr.
Dim: 20,7 cm