Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
פריט 486:
PRATO COMEMORATIVO DO DIA DA MÃE
נמכר ב: €20
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular, decorado em alto-relevo com busto em perfil lateral de figura feminina ao gosto arte nova, ornada no cabelo com motivos florais e arcada na orelha em tons de prateado. Aba decorada com faixa em tons de azul sobre fundo branco. Inscrição no verso [Mater // Dia da Mãe // 1986 // Edição limitada a 1500 exemplares]. Marca por carimbo no verso.
Marca Nº 36 em uso 1980-1992.
Diâm: 14,6 cm