Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 498:
REGISTO DE SUSPENSÃO
Vendido por: €40
15
REGISTO DE SUSPENSÃO
Corpo facetado em cartão de formato rectangular ao alto, forrado a tecido com estrutura em vidro, galões dourados e outros materiais, trabalho português do séc. XX. Registo representando “Menino Jesus deitado sobre algodão, ladeado por arranjos florais e enrolamentos vegetalistas em vários materiais”. Topo com argola de suspensão, ladeada por laçarote em tons de verde. Sinais de uso.
Dim: 4x17,7x14,3 cm