Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 515:
CAIXA DIOGO
Vendido por: €25
25
CAIXA DIOGO
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Decoração policroma em vários tons sobre fundo branco dita “Samatra” com motivos de arranjos florais, borboletas e filagens a ouro mate. Marca por carimbo na base. Sinais de uso.
Marca Nº 36 em uso 1980-1992 e Nº 38 em uso 1992-1997, encimada por coroa de prestígio a ouro mate.
Dim: 13x12X15 cm