Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 661:
TAÇA FRUTEIRA
Sold for: €60
Buyer's Premium: 16%
TAÇA FRUTEIRA
Em cristal translucido moldado e lapidado, fabrico da “Atlantis”, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato cónico de covo acentuado, decorado por caneladuras verticais, formando um padrão geométrico repetitivo. Marcada a ácido na base “Atlantis”. Sinais de uso.
Alt: 15,2 cm
Diâm: 22 cm