Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 835:
PENA DE ESCRITA
Vendido por: €140
5
PENA DE ESCRITA
Em prata portuguesa dourada, trabalho do séc. XIX-XX. Pena de escrita com decoração realista com aparo em metal.
Sinais de uso e desgastes no dourado.
Peso aprox: 10,2 gr.
Dim: 20,3 cm (Pena de escrita)
Dim: 22,5 cm (Pena de escrita com o respectivo aparo)