Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 843:
BRINQUEDO “NEBULAR WARLORD´S”
Vendido por: €5
5
BRINQUEDO “NEBULAR WARLORD´S”
Em matéria sintética policromada em vários e outros materiais “NEBULAR WARLORD´S - DEGORE & RHINOROD”, produzido por Cheng Ching Toys Cº Ltd - Taipei, Taiwan, trabalhos dos anos 80.
“DEGORE” – Em matéria sintética policromada em vários tons com braços e pernas articuladas, unidas entre si por parafusos e de movimento manual com rodas nos pés e autocolantes frontais. Brinquedo com pernas amovíveis, dando a possibilidade de se poder sentar no Rhinorod. Sinais de uso e em bom estado de conservação.
Alt: 12,5 cm
“RHINOROD” – Em matéria sintética policromada em vários tons, accionado por pilhas com movimento das pernas e abertura da boca com vários autocolantes decorativos. Sinais de uso e em bom estado de conservação. Exemplares com caixa original em cartão litografado, acompanhados por livro em banda desenhada e várias armas de substituição. Parte frontal da caixa rasgada.
Dim: 8,5x8,5x16 cm
Nota: Não nos responsabilizamos pelo seu correcto funcionamento.