Leilão 6 Parte 3 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Serralves
14.6.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

Exposição:

5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h

(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)

Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho

LOTE 843:

BRINQUEDO “NEBULAR WARLORD´S”

Vendido por: €5
5

BRINQUEDO “NEBULAR WARLORD´S”

Em matéria sintética policromada em vários e outros materiais “NEBULAR WARLORD´S - DEGORE & RHINOROD”, produzido por Cheng Ching Toys Cº Ltd - Taipei, Taiwan, trabalhos dos anos 80.

DEGORE” – Em matéria sintética policromada em vários tons com braços e pernas articuladas, unidas entre si por parafusos e de movimento manual com rodas nos pés e autocolantes frontais. Brinquedo com pernas amovíveis, dando a possibilidade de se poder sentar no Rhinorod. Sinais de uso e em bom estado de conservação.

Alt: 12,5 cm

RHINOROD” – Em matéria sintética policromada em vários tons, accionado por pilhas com movimento das pernas e abertura da boca com vários autocolantes decorativos. Sinais de uso e em bom estado de conservação. Exemplares com caixa original em cartão litografado, acompanhados por livro em banda desenhada e várias armas de substituição. Parte frontal da caixa rasgada.

Dim: 8,5x8,5x16 cm

Nota: Não nos responsabilizamos pelo seu correcto funcionamento.