Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 847:
ANEL DE SENHORA
Vendido por: €15
ANEL DE SENHORA
Em ouro e prata portuguesa (Joalharia), sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Aro liso com término em mesa recortada, decorada com enrolamentos vegetalistas, cravejados com (7) sete diamantes em talhe rosa, encimada ao centro por fiada transversal, cravejada com (3) três safiras lapidadas. Sinais de uso e um diamante omisso.
Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do decreto de lei Nº 120/2017/09/15 – Art. 2, Nº 2 – Alínea – c.
Peso total aprox: 1,3 gr.
Med: 14