Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 848:
DUAS GARRAFAS DE VINHO DO PORTO
Vendido por: €5
5
Em vidro em tons de verde e castanho moldado e relevado, trabalhos do início do séc. XX. Corpos parcialmente lisos, decorados frontalmente por cartela circular com o “Brasão das Armas Reais Portuguesas” e no verso em relevo “Delaforce Port”. Sinais de uso.
Alt: 24,3 cm (Maior)
Alt: 24 cm (Menor)