Leilão 6 Parte 3 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Serralves
14.6.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

Exposição:

5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h

(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)

Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho

LOTE 848:

DUAS GARRAFAS DE VINHO DO PORTO

Vendido por: €5
5
14.6.23 em Leiloeira Serralves

Em vidro em tons de verde e castanho moldado e relevado, trabalhos do início do séc. XX. Corpos parcialmente lisos, decorados frontalmente por cartela circular com o “Brasão das Armas Reais Portuguesas” e no verso em relevo “Delaforce Port”. Sinais de uso.

Alt: 24,3 cm (Maior)

Alt: 24 cm (Menor)