Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 849:
ALMORIZ COM MÃO
Vendido por: €25
ALMORIZ COM MÃO
Em bronze moldado, relevado e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular, decorado por aletas verticais recortadas e frisos concêntricos. Sinais de uso.
Dim: 8x11 cm (Almofariz)
Dim: 19,7 cm (Pilão)