Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 850:
COROA DE IMAGEM
Vendido por: €40
25
COROA DE IMAGEM
Em prata portuguesa, sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo da coroa com perfil mistilíneo, recortado, ornamentado por sequência de cartelas e volutas de fundos vazados, intercaladas por motivos florais em relevo. Quatro imperiais convergindo em feixe no topo com término em quadra, encimado por pináculo, Sinais de uso e cruz do topo omissa.
Peso aprox: 13,5 gr.
Alt: 5,5 cm
Diâm: 4 cm