Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 855:
TRÊS SOLITÁRIOS
Vendido por: €20
TRÊS SOLITÁRIOS
Em vidro doble em tons de verde e translúcido, moldados, recortados e facetados, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos repuxados e facetados de formato tubular, assentes sobre bases recortadas. Sinais de uso e esbeiçadelas acentuadas num dos solitários.
Alt: 20,1 cm