Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 859:
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Vendido por: €35
25
CAIXA GUARDA-JÓIAS
Em cobre revestido a laca Cinnabar em tons de negro e bordeaux trabalho chinês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com tampa de movimento ascendente e descendente, ricamente decorado com motivos de arranjos florais sobre fundo geométrico, ladeados por enrolamentos vegetalistas e volutas esculpidas, assente sobre monture em latão. Interior em tons de azul. Sinais de uso.
Dim: 4,7x10,3x15,3 cm