Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 860:
CONCHA DE AÇÚCAR
Vendido por: €10
CONCHA DE AÇÚCAR
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente espiralado com pega recortada, decorada com enrolamentos vegetalistas gravados sobre fundo batido, intercalados entre si por faixas oblíquas. Sinais de uso.
Peso aprox: 21 gr.
Dim: 14,3 cm