Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 863:
PORTA ISQUEIRO
Vendido por: €10
PORTA ISQUEIRO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo espalmado de formato oval, decorado na frente e verso com animais fantásticos cinzelados.
Sinais de uso.
Contraste: Águia 835 - Marca de garantia da prata do toque 0,835/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso aprox: 17,2 gr.
Dim: 7x2,6 cm