Leilão 6 Parte 3 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Serralves
14.6.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

Exposição:

5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h

(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)

Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho

LOTE 867:

CORRENTE DE RELÓGIO

Vendido por: €30
25

CORRENTE DE RELÓGIO

Em metal prateado, trabalho português do séc. XIX.XX. Corpo constituído por seis fiadas encordoadas, encimadas por medalhões recortados de movimento transversal, encimados ao centro por pedraria, decoradas na frente e verso por motivos florais pintados sobre fundo vermelho com términos esféricos, mosquetões e pendente com franjas. Sinais de uso.

Dim: 2,4x39 cm