Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
פריט 871:
COLECÇÃO DE CINCO PISA-PAPÉIS
15
COLECÇÃO DE CINCO PISA-PAPÉIS
Em vidro translucido moldado, fabrico atribuível á Marinha Grande, trabalhos do séc. XX. Corpos de vários formatos com interiores injectados com bolhas de ar de movimento espiralado, ladeados por motivos ornitológicos e padrões estilizados em vários tons. Sinais de uso e alguns pisa-papéis com defeitos.
Alt: 10,5 cm (Maior)
Alt: 4,5 cm (Menor)