Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 871:
COLECÇÃO DE CINCO PISA-PAPÉIS
Vendido por: €25
15
COLECÇÃO DE CINCO PISA-PAPÉIS
Em vidro translucido moldado, fabrico atribuível á Marinha Grande, trabalhos do séc. XX. Corpos de vários formatos com interiores injectados com bolhas de ar de movimento espiralado, ladeados por motivos ornitológicos e padrões estilizados em vários tons. Sinais de uso e alguns pisa-papéis com defeitos.
Alt: 10,5 cm (Maior)
Alt: 4,5 cm (Menor)