Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 872:
PALITEIRO “COPO”
Vendido por: €30
15
PALITEIRO “COPO”
Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo em forma de copo, decorado por faixa concêntrica recortada com motivos florais e enrolamentos vegetalistas, assente sobre base circular repuxada e moldurada em dégradé. Sinais de uso.
Peso aprox: 39,8 gr.
Alt: 7,5 cm
Diâm: 5,2 cm