Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 876:
J. PIAS (SÉC. XX)
Vendido por: €30
J. PIAS (SÉC. XX)
“PALITEIRO • PORCA PRENHA” – Em grés desvidrado, moldado e perfurado, fabrico de Galegos - São Martinho - Barcelos, trabalho do séc. XX. Decoração realista, desvidrada e sem policromia. Assinado e numerado na base “J. Pias - 2011”. Sinais de uso.
Dim: 7x7x8,5 cm