Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTTO 957:
CABEÇA DE ANJO ALADO DE SUSPENÇÃO
Venduto per: €110
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
Em madeira entalhada, pintada e dourada, trabalho português do séc. XIX. Decoração realista, pintada e dourada, Sinais de uso e vestígios de xilófagos no verso da cabeça.
Dim: 14x8x27,5 cm