Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTTO 959:
ISQUEIRO PARA HOMEM “S. T. DUPONT”
Venduto per: €25
25
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
Em plaque de or, trabalho francês do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, decorado por caneladuras verticais e transversais, formando um padrão repetitivo, dito “Pontas de diamante”. Tampa superior de movimento ascendente e descendente com cartela frontal. Exemplar com inscrições na base [S. T. Dupont // Paris]. Tampa superior de movimento ascendente e descendente. Exemplar com inscrições incisas na base [S. T. Dupont // Paris // Made in France // ALU 553]. Sinais de uso e desgastes no ouro. Não nos responsabilizamos pelo seu correcto funcionamento.
Dim: 4,7x3,4x1,3 cm