Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTTO 961:
TAPETE DE ARRAIOLOS
Venduto per: €35
25
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
TAPETE DE ARRAIOLOS
Em fio de lã, trabalho português do séc. XX. Tapete de formato quadrangular, decorado em tons de verde, castanho e amarelo sobre fundo bege, tendo ao centro florão recortado com flor estilizada, ladeado por enrolamentos vegetalistas, volutas e elementos geométricos. Bordo rematado por franjas.
Sinais de uso.
Dim: 130x130 cm