Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 1156:
SALVA DE SUSPENSÃO DE BORDO RECORTADO
Vendido por: €360
360
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular de covo acentuado. Aba decorada por faixa concêntrica com caneladuras verticais largas de movimento convexo, encimadas por concheados em relevo sobre fundo batido, intercalados por motivos florais, enrolamentos vegetalistas, volutas e perolados. Sinais de uso e pequenos opados.
Peso aprox: 722,4 gr.
Alt: 3,3 cm
Diâm: 43,5 cm