Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 1175:
PENDENTE
PENDENTE
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo recortado, cravejado com (4) quatro diamantes em talhe de brilhante com cerca de 0,02 (ct) cada, interligado a pendente recortado e vazado, encimado ao centro por (1) um topázio lapidado. Sinais de uso.
Contraste: Cabeça de Veado - Marca de garantia do ouro do toque 0,800/1000, usada na contrastaria de Lisboa de 1985-2020.
Peso total aprox: 3,5 gr.
Dim: 3,5x1,2 cm