Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 1213:
BUSTO DE FIGURA MASCULINA
Vendido por: €75
75
BUSTO DE FIGURA MASCULINA
Em porcelana desvidrada e polida (Bisquit), moldado e relevado, trabalho europeu do séc. XX. Busto representado de meio corpo, ricamente trajado com roupagem da época, assente sobre pinto em porcelana moldada e relevada, decorada em tons de azul com faixas concêntricas a ouro com término em base quadrangular. Sinais de uso.
Alt: 25 cm (Escultura)
Dim: 35,5 cm (Altura total da escultura com a respectivo plinto)