Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 1232:
TABULEIRO DE GRADINHA
Vendido por: €1 100
1 100
TABULEIRO DE GRADINHA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo de cantos facetados de fundo liso. Gradinha recortada, vazada e serrilhada, decorada com motivos geométricos estilizados com duas pegas laterais. Sinais de uso.
Peso aprox: 2.081 gr.
Dim: 3,5x31,3x43,2 cm