Exposição:
5 a 10 de Junho, das 10:00h às 13:00h e das 15:00h às 20:00h
(domingo, 11 de Junho, a exposição estará encerrada)
Primeira sessão é segunda-feira dia 12 de Junho
LOTE 1233:
BENGALA
Vendido por: €90
75
BENGALA
Em madeira exótica torneada e patinada com castão em prata europeia com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Bengala lisa e torneada em madeira exótica, encimada por castão recortado em prata, decorado com reservas recortadas, ornadas interiormente com enrolamentos vegetalistas e volutas em relevo com término em ponteira de metal prateado. Sinais de uso.
Marcas de garantia com desgastes acentuados – Ao Abrigo do decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.
Peso aprox: Não se consegue pesar.
Compr: 89,7 cm