Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
פריט 1292:
CASTELO BRANCO (CAMILO) – A BRASILEIRA DE PRAZINS
נמכר ב: €20
(Cenas do Minho). Preâmbulo de Benjamim Salgado. Ilustrações de Rui Palma Carlos. 1975. Lello & Irmão – Editores. In-4º peq.de 234-IV págs. E.
Edição de muito cuidada execução gráfica, em papel encorpado de excelente qualidade, profusamente ilustrada a cores e a negro nas folhas do texto e em separado. Bela encadernação almofadada a inteira de pele, com dizeres a dourado na lombada e cercaduras nas pastas. Exemplar bem conservado. POUCO VULGAR.