Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOT 1591:
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
plus...
Vendu pour: €10
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “PORTO - MESSIAS 10 ANOS - ENGARRAFADO EM 1985”, aloirado-doce, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 20% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Sociedade Agrícola e Comercial dos Vinhos Messias S.A.R.L. - Vila Nova de Gaia - Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. O vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade. Recomenda-se que seja servido com o cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo do verso com faltas e defeitos e nível ligeiramente abaixo do recomendável.