Exhibition:
25th, 26th and 27th September, from 10am to 1pm and from 3pm to 8pm
LOT 422:
TRÊS GARRAFAS DE VINHO DO PORTO
plus...
Vendu pour: €20
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “DOW’S BOARDROM PORT – FINEST OLD TAWNY”, envelhecido em casco de carvalho, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 19,5% Vol. Produzido e engarrafado por Silva & Cosens Lda. - Oporto. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “OFFLEY - PORTO TAWNY”, envelhecido em casco de carvalho, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 19,5% Vol. Bottled and Shipped by: Forrester & Cª. S.A. Vila Nova de Gaia - Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “SANDEMAN – PORTO TAWNY”, aloirado-doce, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por Sandeman & Cª Ld.ª - Oporto - Portugal - Produce of Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. O vinho do Porto é um vinho natural sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulos com faltas e defeitos e manchas de oxidação. Nível ligeiramente abaixo do recomendável.