LOTTO 9:
PISA-PAPEIS
PISA-PAPEIS
Esculpido possivelmente em pedra obsidiana, trabalho mexicano do séc. XX. Escultura representando figura masculina parcialmente deitada em vulto perfeito, assente sobre base rectangular ao baixo. Sinais de uso.
Dim: 8,2x3,8x10 cm