LOT 378:
COLHER DE REFRESCO
Sold for: €30
15
Buyer's Premium: 16%
COLHER DE REFRESCO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo percorrido por finas caneladuras com término em voluta, ladeado por encordoado, encimado por flores em relevo. Sinais de uso.
Peso aprox: 11,2 gr.
Dim: 18,4 cm