LOTE 380:
ABRE-CARTAS
Vendido por: €25
15
ABRE-CARTAS
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo recortado, interligado a pega, decorada com caneladuras verticais em relevo, intercaladas por flores em dégradé. Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso aprox: 29,1 gr.
Dim: 19,6x2,1 cm