LOT 393:
POLVILHADOR
Sold for: €35
25
Buyer's Premium: 16%
POLVILHADOR
Em prata inglesa, trabalho do séc. XX. Corpo parcialmente liso e espalmado, encimado por tampa perfurada com pomo em forma de pináculo, assente sobre base recortada. Sinais de uso.
Marcas de garantia da prata inglesa com punção de Birmingham do toque 0,925/1000. Marca de Ourives [Adie Brothers Ltd].
Peso aprox: 43,6 gr.
Alt: 7,2 cm